Convocatoria Selección Nacional Sub 18

Desde el club queremos dar la Enhorabuena a AITOR y JAVIER por su convocatoria, así como a Arnau (Tatami), Kevin y Diego (Abelles) y Jorge (Cau).

FEDERACION ESPAÑOLA DE RUGBY
Madrid, 11 de diciembre de 2009
Querido amigo:

Te informo que estás convocado para formar parte de la Selección Nacional Sub 18 que se concentrará en Madrid desde el 26 al 30 de Diciembre de 2009.

Para ello deberás estar el día 26 de diciembre de 2009, sábado, a las 20,00 horas, en el Hotel Campanile Las Rozas (Crta. La Coruña A-6 km. 22,5 – 28230 Las Rozas – Madrid – Tlf: 912113300). La Concentración terminará el día 30 de diciembre de 2009, lunes, por la mañana.

Deberás llevar ropa suficiente de entrenamiento y material de la FER que se te haya entregado en ocasiones anteriores (sobre todo las medias y pantalón de juego de la FER para poder jugar partidos).

Es preciso que viajes con una autorización paterna si aún no has cumplido los 18 años (según modelo adjunto).

Así mismo debes traer el DNI y/o pasaporte vigentes. Los jugadores no nacidos en España deberéis traer el pasaporte (no vale el carnet de Identidad) y los documentos originales de empadronamiento o copias compulsadas del registro civil.

Para gestionar tu desplazamiento ponte en contacto con la Srta. Carmen, empleada de la FER.

Por favor si tienes algún problema para acudir a la Concentración ponte en contacto urgente con la FER antes del día 17 de diciembre de 2009, jueves.

Recibe un cordial saludo.

CONCENTRACIÓN SELECCIÓN NACIONAL SUB 18
MADRID. Del 26 al 30 de diciembre de 2009
JUGADORES CONVOCADOS

FEDERACIÓN VALENCIA

TECNIDEX VALENCIA
———————————–
BUENO MIR, Javier.
VILLUENDA ARENAS, Aitor.

CAU VALENCIA
———————————–
LLORIS SAN EMETERIO, Jorge.

C.R. LES ABELLES
———————————–
NOGUERA SERRA, Diego.
STAERKLE VIETTI, Kevin.

TATAMI R.C.
———————————–
COMET MARQUES, Arnau.

FEDERACIÓN ANDALUZA

CAJASOL CIENCIAS
———————————–
GARCÍA SUÁREZ, Álvaro.

C.R. ATLÉTICO PORTUENSE
———————————–
MAURANO PASSERINI, Santiago.

CAR INÉS ROSALES
———————————–
DOMINGUEZ SERRANO, Juan.

MARBELLA R.C.
———————————–
CRUZ, Frederick James Paul.

FEDERACIÓN CASTILLA LEÓN

C.R. EL SALVADOR
———————————–
CASTRO GONZÁLEZ, Sergio.
DE LA LLANA GRANJA, Víctor.
GAIL CRIADO, Aitor.
GONZÁLEZ ALTES, Fernando.
PARDO HERVELLA, César.
RAMOS MARTÍN, Pelayo.
RAPOSO GALVAN, Marcos.
SAN JOSE VISIERS, Iñigo.

VRAC
———————————–
GIL SÁNCHEZ, Pablo.
ORTEGA REDONDO, Javier.

FEDERACIÓN CATALANA

C.R. SAN CUGAT
———————————–
LOSADA GIFRA, Joan.

C.R. SITGES
———————————–
ARANDIA ARANDIA, Nestor.
BETETA GARCÍA, Cristian.
BUENECHEA GARCÍA, Enrique.
CABRE URIARTE, Martín Iñaki.
GALA BALS, José Antonio.
GUASCH ARGILES, Joan.

U.E. SANTBOIANA
———————————–
GARCÍA VELAZCO, Héctor.
GONZÁLEZ PAÑELLA, Paul.

FEDERACIÓN MADRID

BOADILLA TASMAN R.C.
———————————–
LÓPEZ VÁZQUEZ, Ángel.
ALONSO GENTILE, Mariano.

C.R. CISNEROS
———————————–
SAINZ TRAPAGA, Manuel.

C.R. LICEO FRANCÉS
———————————–
OJEA AGUETTANT, Philipe Jean.

CRC MADRID
———————————–
ROMERO IMAZ, Telmo.

FEDERACIÓN VASCA

ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN
———————————–
EMPARANZA MUGIKA, Iñigo.
ERRANDONEA SANZ, Borja.
MULEY MINTEGUI, Gonzalo.

BERA BERA R.T.
———————————–
GARMENDIA FERNÁNDEZ, Aitor.

GETXO R.T.
———————————–
LAVIN MONTESERIN, Beñat.

ORDIZIA R.E.
———————————–
BARANDIARAN IRASTORTZA, Jon.
KORTA ARREGI, Asier.

STADE TOULOUSAIN (Francia)
———————————–
MARTIN, Gautier.