Ascenso a Nacional.

FASE DE ASCENSO A PRIMERA NACIONAL
Temporada 2007-2008

Fase
de Ascenso al GRUPO C

Fase

Encuentro
de Ida. 4 de mayo de 2008

E.
Cartagena R.C.- Bahía R.C.

Hacienda
del Alamo
(Fuente Álamo)
Sábado, 16:30 h.

LINARES
(Madrid)


F. Tavernes R.C. – B.U.C.

Camp
Municipal
(Tavernes)
Domingo, 12:00 h.
SILVA
(Andalucía)

Encuentro
de Vuelta. 11 de mayo de 2008

E.
Bahía R.C. – Cartagena R.C.

ORTEGA
(Andalucía)


F. B.U.C. – Tavernes R.C.

La
Foixarda
(Barcelona)

Domingo, 12:00 h.

GAZTELURRUTIA

(País
Vasco)


Fase

Encuentro
de Ida. 18 de mayo de 2008

GANADOR
E
– GANADOR F

Encuentro
de Vuelta. 25 de mayo de 2008

GANADOR
F
GANADOR
E


Fase de Ascenso al GRUPO A

Fase

Encuentro
de Ida. 4 de mayo de 2008

A.
Salamanca R.C. – Os Ingleses R.C.

Aldehuela
(Salamaca)
Domingo,12:00 h.
RUIZ
JIMËNEZ (Andalucía)

Encuentro
de Vuelta. 11 de mayo de 2008

A.
Os Ingleses R.C. – Salamanca R.C.

LÁZARO
(Madrid)

Fase

Encuentro
de Ida. 18 de mayo de 2008

Lalín
R.C.
– GANADOR A

Encuentro
de Vuelta. 25 de mayo de 2008

GANADOR
A
– Lalín R.C.

Fase
de Ascenso al GRUPO B

Fase

Encuentro
de Ida. 4 de mayo de 2008

C.
Mungia R.T. – C.R. Seminario de Tarazona

Mungía

Sábado,17:00 h.
CHAVES
(Madrid)


D. Rioja R.C.
– Zarautz R.T.

Universidad
Laboral
(Logroño)
Domingo,12:00 h.
LAZARO
(Madrid)

Encuentro
de Vuelta. 11 de mayo de 2008

C.
C.R. Seminario de Tarazona – Mungia R.T.

Seminario
de Tarazona (Tarazona)
Sábado, 17;00 h.

BOGAS
(Cataluña)


D. Zarautz
R.T.
– Rioja R.C.

CHICHARRO
(Andalucía)

Fase

Encuentro
de Ida. 18 de mayo de 2008

GANADOR
C
– GANADOR D

Encuentro
de Vuelta. 25 de mayo de 2008

GANADOR
D
GANADOR
C

Fase
de Ascenso al GRUPO D

Fase

Encuentro
de Ida. 4 de mayo de 2008

G.
Jeep Alcobendas B – Cajasol Ciencias B

Las
Terrazas
(Alcobendas)
Sábado,16:00 h.
LAVARIAS
(Valencia)


H. E.R. San Jerónimo – C.R. Majadahonda

San
Jerónimo
(Sevilla)
Sábado,16:00 h.
GAZTELURRUTIA

(País
Vasco)

Encuentro
de Vuelta. 11 de mayo de 2008

G.
Cajasol Ciencias B – Jeep Alcobendas B

VILLEGAS
(Castilla y León)


H. C.R. Majadahonda – E.R. San Jerónimo


Valle Arcipestre
(Majadahonda)

Sábado, 16:00 h.

CORTABARRÍA
(País Vasco)

Fase

Encuentro
de Ida. 18 de mayo de 2008

GANADOR
H
– GANADOR G

Encuentro
de Vuelta. 25 de mayo de 2008

GANADOR
G
GANADOR
H