Actividades para el fin de semana del 27 y 28 de octubre

Este fin de semana el rugby llega al Polideportivo Quatre Carreres.  El equipo sénior de la División de Honor B disputará el sábado el partido contra el CAU y el equipo sénior femenino se enfrentará a les Abelles. Además, llega el Torneo Internacional del Sub-16.  Ven a disfrutar del deporte. Contamos contigo para hacer vibrar la grada. 

Sábado 27 de octubre

DHB Sénior Masculino naranja  – TECNIDEX VALENCIA – CAU a las 18:00 horas en el Polideportivo Quatre Carreres

1ª Territorial Sénior Femenino – TECNIDEX VALENCIA – Abelles a las 18:00 en el Polideportivo Quatre Carreres

Sub-18 Grupo A  – RC VALENCIA A – CAU B a las 13:15 en el Polideportivo Quatre Carreres

Sub-18 Grupo B  – RC VALENCIA B – CAU A a las 12:00 en el Polideportivo Quatre Carreres

Sub-16 Grupo A – TORNEO INTERNACIONAL   – VALENCIA, CAU, SANT CUGAT Y TOPSHAM (Inglaterra) de 14:30 a 17:30  en el Polideportivo Quatre Carreres

Sub-16 Grupo B – TORNEO INTERNACIONAL  – VALENCIA, CAU, SANT CUGAT Y UER/CASTELLON  de 14.30 a 17.30 en el Polideportivo Quatre Carreres

Sub-14 Grupo A   RC VALENCIA A – Abelles B a las 9:00 en el Polideportivo Quatre Carreres

Sub-14 Grupo B – RC VALENCIA B – San Roque a las 14:30 en el Campo del Río

Sub-12  (3 partes de 15 mn) – RC VALENCIA Naranja – CAU Negro  a las 10:15 en el Campo del Río

Sub-12 (3 partes de 15 mn) – RC VALENCIA Verde – Abelles Negro a las 10:15 en el Polideportivo Quatre Carreres

Sub-12  (3 partes de 15 mn) – RC VALENCIA Blanco – CAU Rojo  a las 10:15 en el Campo del Río

Sub-10  (3 partes de 12 mn) – RC VALENCIA Verde – Abelles Naranja  a las 11:15 en el Polideportivo Quatre Carreres

Sub-10 (3 partes de 12 mn) – RC VALENCIA Azul – Abelles Negro a las 10:15 en el Polideportivo Quatre Carreres

Sub-10 (3 partes de 12 mn) – RC VALENCIA Blanco- CAU Rojo a las 10:15 en el Polideportivo Quatre Carreres

Sub-10 (3 partes de 12 mn) – RC VALENCIA Naranja -CAU negro  a las 11:00 en el Polideportivo Quatre Carreres

S8 4C (3 partes de 10 mn) – RC VALENCIA Naranja – CAU Negro  a las 12:30 en el Campo del Río

S8 4C (3 partes de 10 mn) – RC VALENCIA Verde – CAU Rojo a las 12:30 en el Campo del Río

S8 LF  (3 partes de 10 mn) – RC VALENCIA Naranja – Abelles Negro a las 10:30 en el Liceo Francés (Paterna)

S8 LF (3 partes de 10 mn) – RC VALENCIA Verde – Abelles Naranja a las 11:15 en el Liceo Francés (Paterna)

S6 4C –  Entrenamiento a las 10:00 en el Polideportivo Quatre Carreres

S6 LF – Entrenamiento a las 10:00 horas en el Liceo Francés (Paterna)

 

Domingo 28 de octubre

2ª Territorial Sénior Masculino verde –  TECNIDEX VALENCIA – ELCHE a las 12:30 en el Polideportivo Quatre Carreres

Sub-16 Grupo A – TORNEO INTERNACIONAL   – VALENCIA, CAU, SANT CUGAT Y TOPSHAM (Inglaterra) a las 10:00 en el Polideportivo Quatre Carreres

Sub-16 Grupo B – TORNEO INTERNACIONAL  – VALENCIA, CAU, SANT CUGAT Y UER/CASTELLON  a las 10:00 en el Polideportivo Quatre Carreres

#somRCV #todossumamos

Rugby Club Valencia

Desde 1966